Гидравлические штабелеры и их роль на складе :

Как часто в своей области деятельности вы сталкиваетесь с необходимостью подъема грузов, расположенных на поддонах на незначительную высоту? Если такие действия носят редки или исключительный характер, а также если покрытие пола не отличается ровностью, то Вам стоит обратить внимание на такой вид вилочного подъемного оборудования, как гидравлические штабелеры, которые также часто упоминают, как...



Как часто в своей области деятельности вы сталкиваетесь с необходимостью подъема грузов, расположенных на поддонах на незначительную высоту? Если такие действия носят редки или исключительный характер, а также если покрытие пола не отличается ровностью, то Вам стоит обратить внимание на такой вид вилочного подъемного оборудования, как гидравлические штабелеры, которые также часто упоминают, как ручные штабелеры. Диапазон задач, которые позволяют решать штабелеры гидравлические, лишь немного уже, чем у самоходной техники, поскольку гидравлические штабелеры при подъеме груза все-таки требуют времени, а их перемещение в загруженном состоянии приличной затраты сил. Однако, если принимать во внимание, что гидравлические штабелеры вряд ли смогут занимать доминирующее положении на более или менее серьезном складе, то все встает на свои места. Итак, за относительно небольшую сумму в вашем распоряжении появляется достаточно серьезное оборудование, которое позволит как разгрузить грузовик, так и поместить или снять с яруса стеллажа грузы.

Рассмотрим другую ситуацию: допустим, ваш склад оборудован самоходной техникой, но в малых или единичных экземплярах. Все понимают, что любая техника периодически требует ремонта и обслуживания, в конце концов, возможен и другой более простой случай – персонал забыл поставить АКБ штабелера на зарядку. В таком случае возможен вариант простоя, вызванный отсутствием возможности эксплуатации техники в силу разных причин, а, как известно, именно в таких ситуациях не редко возникают проблемы, требующие максимально оперативного решения. Гидравлические ручные штабелеры в данном случае могут оказать достаточно серьезную помощь и предотвратить появление сложных ситуаций, связанных, например, с задержкой отгрузки товара клиенту.

Гидравлические ручные штабелеры – крайне надежное оборудование в силу того, что его конструкция достаточно проста, а также отсутствуют какие либо сложные электронные устройства; штабелеры гидравлические также не требуют зарядки, долива дистиллированной воды, частого обслуживания и при правильной эксплуатации и отношении работают практически вечно. Основные повреждения, свойственные гидравлическим штабелерам – полом ручки, повреждение колес. Если с повреждение колес все более или менее ясно – они, как правило, вызваны различными ударами и неровностями пола, а также наматыванием нитей на оси роликов и колес, то полом ручки обычно вызывается именно неправильными действиями при перевозке грузов на штабелере. Следует помнить, что гидравлические штабелеры оснащаются специальными ручками для перевозки, ни в коем случае нельзя толкать штабелер перед собой, упираясь в ручку управления. Данная ручка предназначена только для того, чтобы осуществлять накачку масла в гидравлический цилиндр, правда, допускается также перевозить за собой незагруженные гидравлические штабелеры, взявшись за ручку управления.

Важно помнить, что ручные гидравлические штабелеры, хоть и являются неприхотливой техникой, но все равно требуют периодического обслуживания в части замены гидравлического масла, в силу утраты его свойств с течением времени, замены манжет, колец и прокладок гидравлического цилиндра из-за их износа. Нуждаются гидравлические штабелеры и в периодической чистке осей роликов и колес от наматывающихся нитей. Важно понимать, что своевременное обслуживание любой техники способно продлить срок ее службы в разы.